В воскресной школе Владимирского храма прошли уроки, посвященные началу Великого поста

Размещено 1 Мар, 2017

24 и 25 февраля, накануне Прощеного воскресенья, в воскресной школе при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса прошли уроки-беседы для детей и родителей, посвященные наступающему Великому посту.

Директор школы Ирина Воронина рассказала ребятам и взрослым о значимости Великого поста для православного христианина, о каждой подготовительной недели, об особенностях каждой седмицы Святой Четыредесятницы и т.д.

В продолжение урока дети и родители читали православные притчи, которые по очереди вынимали из корзины и посмотрели поучительную видео-притчу на песню Светланы Копыловой «Брошенный камень». Завершился урок в трапезной прихода чаепитием с блинами и сладостями.