В Арзамасской православной гимназии стартовал семейный фестиваль

Размещено 8 Мар, 2017

В Арзамасской православной гимназии стартовал семейный фестиваль

7 марта в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии стартовал фестиваль «Семейный очаг». Он будет проходить с марта по май.

Первым событием фестиваля стал кулинарный конкурс «Семейная трапеза в Великий пост». Семьи ребят из каждого класса принесли свои любимые блюда постной кухни вместе с рецептами. Всего было представлено 118 работ.

Внешний вид блюд оценивали педагоги и учащиеся, для этого было организовано голосование по жетонам. Оценку вкусовых качеств по номинациям «Выпечка», «Горячие блюда», «Холодные закуски», «Десерты» проводила специальная комиссия, в которую вошли повара столовой, завпроизводством, медсестра гимназии, родители гимназистов.

В фестивале участвуют все классы, каждый из которых представляют целые семьи: родители и дети. По словам директора гимназии Юлии Залялиевой, одна из главных задач, стоящих перед обществом, – сохранение духовного богатства и ценностей, которые олицетворяет семья: «Проводя общегимназический семейный фестиваль, мы хотим показать учащимся и педагогам положительный опыт развития наших дружных семей, сделав так, чтобы никто не остался в стороне».

За два месяца гимназисты вместе с родителями примут также участие в конкурсе детских рассказов «Моя Пасха Христова», расскажут о традициях семейного чтения и любимых книгах в «Литературной гостиной», подготовят творческую презентацию «Семейные увлечения и хобби», посоревнуются в быстроте, ловкости и меткости на спортивных состязаниях.

Светлые пасхальные дни будут ознаменованы для ребят конкурсом детских рисунков «Светлое Христово Воскресение», выставкой семейных фотографий «Пасха Христова в нашей семье». Оба мероприятия отразят семейный быт и традиции подготовки к празднику Пасхи.

Текст и фото Арзамасской православной гимназии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели