«Детская» Божественная литургия совершена в Арзамасе

Размещено 26 Мар, 2017

«Детская» Божественная литургия совершена в Арзамасе

26 марта в Арзамасе в крестильной церкви Воскресенского кафедрального собора совершена «детская» Божественная литургия. В богослужении, которое возглавил клирик собора иерей Сергий Соловьев,  приняли участие воспитанники объединенной воскресной школы благочиния города Арзамаса. На литургии пели два детских хора. Чтение часов и пономарское служение, под руководством старшей молодежи и педагогов, также осуществлялось воспитанниками воскресной школы.

За литургией большинство из присутствующих – дети, их родители и педагоги — причастились Святых Христовых Тайн.

Обратившись с пастырским словом, отец Сергий поздравил детей и взрослых со Святым Причастием.

— Сегодня все вы причастились Святых Христовых Тайн, тем самым призвав Господа нашего Иисуса Христа себе на помощь в нелегкой борьбе добра и зла. Пусть спасительные Таинства, которые предлагает нам Матерь Церковь, будут нам не в суд и в осуждение, а во исцеление души, — пожелал он. — Пусть каждый из нас помнит, что причащаясь мы принимает в себя Самого Господа, а потому, должны вести благочестивый  образ жизни, чтобы как можно дольше сохранить полученную благодать.