Команда Арзамасской православной гимназии победила в епархиальной игре «Что? Где? Когда?»

Размещено 27 Мар, 2017

26 марта команда Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и и матери их Софии и команда воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса стали участниками первой интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»  для учащихся православных гимназий и воскресных школ Нижегородской епархии, прошедшей в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» в Нижнем Новгороде. Ее организатором выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии.

Игра была посвящена столетней годовщине убиения первых новомучеников Российских. Соревнование состояло из пяти этапов: закрытые и открытые вопросы, фото и аудиовопросы, «черный ящик». Всего в игре приняли участие 15 команд, в составе которых было более 120 игроков.

По итогам игры третье место заняла команда воскресной школы при Никольском соборе Автозаводского благочиния, второе – нижегородская православная гимназия в честь преподобного Сергия Радонежского, первое – команда Арзамасской православной гимназии. Все участники получили грамоты, сертификаты и памятные подарки.

Фото Ольги Шерстневой, Ирины Ворониной и сайта Нижегородской митрополии