В Арзамасе прошла публичная лекция профессора Евгения Титкова о Патриархе Сергии (Страгородском)

Размещено 28 Мар, 2017

28 марта в Арзамасском филиале ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла публичная лекция профессора, доктора исторических наук Евгения Титкова о Патриархе Сергии (Страгородском) – уроженце города Арзамаса.  Лекцию, автора ряда исследований о жизни и деятельности Первоиерарха Русской Православной Церкви, посетили студенты и преподаватели вуза, представители общественности и священнослужители благочиния города Арзамаса, учащиеся и преподаватели Арзамасской православной гимназии.

— Эта лекция – одно из мероприятий в ряду многих, запланированных нашим вузом на этот год, связанных со 150-летим со дня рождения этого великого человека, — сказал, предваряя выступление, директор филиала Сергей Пяткин. — Личность Патриарха Сергия объединяет в себе все великое и трагическое, что было в истории нашего Отечества в первой половине XX века.