Праздник Благовещения встретили в храмах благочиния города Арзамаса

Размещено 7 Апр, 2017

Праздник Благовещения встретили в храмах благочиния города Арзамаса

7 апреля Русская Православная Церковь празднует двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В этот день храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения.

В зимней церкви в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» кафедрального собора во славу Воскресения Христова праздничные вечерню и Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Илия Трушкин. На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии была совершена сугубая молитва Пресвятой Богородице.

Обратившись с пастырским словом, отец Илия поздравил присутствующих с праздником Благовещения и напомнил историю его возникновения. Благочинный пожелал прихожанам, через Таинства Церкви и молитву становиться сопричастными словам Пресвятой Богородице: «Да
будет Мне по слову твоему», быть послушными воле Божией и крепко держаться Православной веры.