Пасхальное соборное богослужение совершено в Арзамасе

Размещено 20 Апр, 2017

Пасхальное соборное богослужение совершено в Арзамасе

20 апреля в зимней церкви в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса состоялось пасхальное соборное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин. Ему сослужили благочинный округа Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, клирики благочиний города Арзамаса и Арзамасского района.

На богослужении, вместе с многочисленными прихожанами, присутствовали учащиеся, их родители и педагоги Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На Божественной литургии пело три хора: клиросный хор Воскресенского кафедрального собора, хор учащихся Санкт-Петербургской духовной академии и хор учащихся Арзамасской православной гимназии.

В этот день благочинному округа Арзамасского района протоиерею Игорю Медведеву исполнилось 40 лет. По окончании литургии благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин поздравил отца Игоря с юбилеем.

Обратившись с пастырским словом, отец Илия еще раз поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой.

— Сегодня мы прославляем Воскресшего Спасителя, делимся друг с другом Пасхальной радостью. Пусть эта радость о Воскресшем Господе веселит наши сердца, вдохновляет на духовные подвиги, помогает в духовной жизни, — пожелал он.

В свою очередь, учащиеся Арзамасской православной гимназии поздравили благочинного со Светлым Христовым Воскресением и преподнесли подарки, выполненные своими руками.