Аксиос!

Размещено 21 Апр, 2017

Аксиос!

21 апреля, в пятницу Светлой Седмицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Сергия Радонежского города Кстово.

Во время литургии архипастырь вручил клирикам Нижегородской епархии награды. Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви ко дню Святой Пасхи клирик благочиния города Арзамаса иерей Владимир Тулакин возведен в сан протоиерея.

Отец Владимир Тулакин родится в 1969 году. В 1995 году состоялась его диаконская хиротония и в этом же году – священническая. В настоящее время несет послушания клирика прихода кафедрального собора во славу Воскресения Христова и прихода церкви в честь Входа Господня в Иерусалим благочиния города Арзамаса. Также, является помощником по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями благочинного округа.

От всей души поздравляем отца Владимира! Аксиос!