Престольный праздник встретили в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса

Размещено 21 Апр, 2017

17 апреля в зимней церкви Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса, состоялось торжественное богослужение. В этот день, в пятницу Светлой седмицы, Православная Церковь совершает празднование иконе Божией Матери, именуемой  «Живоносный источник», в честь которой освящен главный престол храма. Кроме этого, в пятницу Светлой седмицы впервые после Великой агиасмы на Богоявление во всех церквях совершается освящение воды.

Чин освящения воды в храме совершил клирик собора иерей Александр Шишков. Божественную литургию в престольный праздник возглавил благочинный округа города Арзамаса, ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Илия Трушкин.

По окончании богослужения, обратившись с пастырским словом, отец Илия поздравил прихожан с престольным праздником.

— Всемилостивый Господь дал нам жизни чудотворные иконы, святых, Церковь, которую Сам основал, чтобы мы обращались к ней, как к Живоносному Источнику, и получали то просимое, необходимое, направленное на спасение нашей души, — сказал благочинный.