В Арзамасе прошел традиционный общегородской Пасхальный крестный ход

Размещено 22 Апр, 2017

В Арзамасе прошел традиционный общегородской Пасхальный крестный ход

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, в Арзамасе прошел традиционный общегородской Пасхальный крестный ход.

Он прошествовал от зимней церкви главного храма благочиния — Воскресенского кафедрального собора, через Соборную площадь, по улицам К.Маркса, Ступина,  Советской и вернулся на Соборную площадь. Возглавил шествие благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин. На протяжении всего пути крестный ход сопровождался колокольным звоном передвижной звонницы и пасхальными песнопениями его участников.

По окончании шествия, обратившись с пастырским словом, отец Илия еще раз поздравил всех арзамасцев со светлым праздником Воскресения Христова.

— Пройдя сегодня, в последний день Светлой седмицы, крестным ходом мы поделились своей Пасхальной радостью, потому, что нет больше смерти – Христос победил ее, — сказал благочинный.

Всего в Пасхальном крестном ходе приняло участие более 200 горожан.