В Иоанно-Богословском храме Арзамаса встретили престольный праздник

Размещено 21 Май, 2017

В Иоанно-Богословском храме Арзамаса встретили престольный праздник

21 мая, в день празднования памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в арзамасских храмах прошли торжественные богослужения. В Иоанно-Богословской церкви Божественную литургию в престольный праздник возглавил благочинный округа города Арзамаса, иерей Илия Трушкин.

Перед началом литургии отец Илия совершил водосвятный молебен.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Обратившись с пастырским словом, отец Илия поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

— Апостола Иоанна Богослова называют апостолом любви, — подчеркнул благочинный. — Он своей жизнью показал, что значит любить, что значит быть милостивым и милосердным. Все мы призваны учиться любви. И великий угодник Божий апостол Иоанн Богослов будет нам в этом помощником, если мы обратимся к нему, если попросим познать радость любви и будем делиться ей со своими ближними.

После богослужения, во дворе церкви, по уже установившейся традиции, всех присутствующих ждало угощение: приготовленная в солдатской полевой кухне каша. Инициатором этого, как всегда выступил попечитель Иоанно-Богословского храма, бывший начальник отдела МВД России по городу Арзамасу, а ныне – начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Дивеевский» полковник Евгений Емельянов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели