Праздник Вознесения Господня встретили в арзамасских храмах

Размещено 25 Май, 2017

Праздник Вознесения Господня встретили в арзамасских храмах

25 мая, в день празднования Вознесения Господня, в храмах Арзамаса прошли торжественные богослужения. В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова Божественную литургию возглавил благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии, обратившись с пастырским словом, отец Илия поздравил всех арзамасцев с двунадесятым праздником Вознесения Господня, назвав его праздником полноты славы Божией, которая разлилась  по всей земле.

— В сегодняшнем празднике мы видим полноту человеческого спасения. Воскреснием Господним – Пасхой Христовой — Спаситель выводит всех из ада. Вместо мучений Он дает вечное блаженство пребывания с Богом. И Вознесение Господне – это также забота Бога о нас. Спаситель говорит: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и к Богу Моему и Богу вашему», — дабы предуготовить всем нам жизнь вечную. Сегодня торжествует Небо и земля. Свершился тот замысел о вечном пребывании человека с Богом. Человек, созданный Творцом возвращается к Нему через крестную смерть Сына Божия, искупления Им рода человеческого, через Его Вознесение, через дарование благодати Святого Духа здесь, в земной Церкви, — сказал благочинный. — Сегодняшний праздник вместе с радостью должен возродить в нашем сердце чувство стремления к Богу, чувство желания обрести эту благодать. В своей жизни мы ощущаем, что наши немощи не дают нам в полноте исполнить Закон Божий. Но есть Божественный замысел о нашем спасении, который выше наших немощей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели