Митрополит Георгий провел совещание, посвященное развитию церковной жизни Арзамаса

Размещено 27 Май, 2017

27 мая митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил с архипастырским визитом город Арзамас. На площади Патриарха Сергия (Страгородского) глава Нижегородской митрополии провел рабочее совещание, в котором приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, секретарь Архиерейского совета Нижегородской митрополии протоиерей Сергий Матвеев, исполняющий обязанности настоятеля арзамасского Спасо-Преображенского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин, мэр города Арзамаса Михаил Мухин, председатель Арзамасской городской Думы Игорь Плотичкин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» Олег Лавричев.

На встрече обсуждались различные вопросы дальнейшего развития церковной жизни Арзамаса.