Окончание учебного года отметила воскресная школа прихода Владимирского храма

Размещено 29 Май, 2017

Окончание учебного года отметила воскресная школа прихода Владимирского храма

27 мая воскресная школа при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери отметила окончание очередного учебного года паломнической поездкой в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и посещением музея дивеевской игрушки и керамики.

После интересной и познавательной экскурсии по обители воспитанники, их родители и педагоги приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, прошли по Святой Канавке и совершили омовение в Святом источнике.

Музей дивеевской игрушки и керамики воспитанники воскресной школы посещают уже не первый раз. Приобщиться к прекрасному, испытать потрясающий творческий подъем в изготовлении из глины собственной игрушки помогают руководитель народной мастерской декоративно-прикладного творчества «Параскева» Наталья Крушинская и ее ученики Светлана Ерькина и Галина Мурзина. А интересную экскурсию провела для детей и родителей воскресной школы заведующая музеем Таисия Новоженова.

28 мая после Божественной литургии духовник школы и настоятель Владимирского храма протоиерей Сергий Жулин совершил благодарственный молебен и обратился ко всем с добрым напутственным словом, подчеркнув огромное значение обучения в воскресной школе для духовного роста каждого ребенка.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели