В День Святой Троицы торжественные богослужения совершены в храмах Арзамаса

Размещено 4 Июн, 2017

В День Святой Троицы торжественные богослужения совершены в храмах Арзамаса

4 июня, в День Святой Троицы – Пятидесятницы, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова раннюю Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Илия Трушкин.

По традиции в этот день православные храмы украшаются ветвями берез. Также многочисленные прихожане пришли в храм с березовыми ветками и цветами.

Обратившись с пастырским словом, отец Илия поздравил всех с праздником Святой Троицы, и напомнил, что это праздник является Днем рождения нашей Церкви.

— Царствие Небесное, к которому призван каждый из нас, наполнено Церковью земной и Небесной, Церковью воинствующей и Торжествующей, но — Церковью Единой, Богоустановленной, ведущей нас в жизнь вечную, — сказал благочинный.

Также 4 июня арзамасцы вспоминают скорбную дату – трагедию на станции Арзамас I 1988 года, унесшей жизни, по официальной версии, 91 человека.

По окончании Божественной литургии в Воскресенском соборе была совершена панихида по жертвам катастрофы.