Воспитанники воскресной школы при Владимирском храме посетили библиотеку-музей № 8 им. И.П. Склярова

Размещено 6 Июн, 2017

В преддверии дня памяти трагедии в Арзамасе 4 июня 1988 года педагоги, воспитанники и родители воскресной школы при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери посетили библиотеку-музей № 8 им. И.П. Склярова в микрорайоне № 11.

Заведующая библиотекой Нина Помелова рассказала ребятам об Иване Склярове и его роли в организации работ по ликвидации последствий катастрофы.

Дети и взрослые познакомились с материалами, отражающими последствия взрыва 4 июня 1988 года и строительства микрорайона № 11, увидели личные вещи Ивана Склярова и жителей, пострадавших во время трагедии.

Дополнила рассказ сотрудник музея Евгения Лисенкова. Она показала фотографии с места катастрофы, макет памятника погибшим и другие экспонаты.

В завершении мероприятия был показан фильм о трагедии на станции Арзамас-I.

Текст и фото Ирины Ворониной