Назначен новый благочинный округа города Арзамаса

Размещено 10 Июн, 2017

Назначен новый благочинный округа города Арзамаса

Распоряжениями и указом правящего архиерея Нижегородской епархии протоиерей Игорь Медведев назначен новым благочинным округа города Арзамаса, а также председателем приходского совета и ключарем прихода кафедрального собора во славу Воскресения Христова.

Отец Игорь родился 20 апреля 1977 года в городе Нижнем Новгороде. 26 марта 2000 года состоялась его диаконская хиротония, а 5 июня 2005 года – иерейская.

Также несет послушания благочинного округа Арзамасского района, настоятеля приходов церквей в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская села Выездное, в честь обновления храма Воскресения Христова села Водоватово, во имя преподобного Сергия Радонежского села Волчиха, в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Кирилловка, в честь Рождества Христова села Кожино Арзамасского района.

Имеет церковные награды: набедренник (07.01.2006), камилавка (07.01.2006), наперстный крест (23.01.2009), сан протоиерея (05.04.2011).