Учащиеся воскресной школы Владимирского храма совершили паломничество в Шатковский район

Размещено 16 Июн, 2017

Учащиеся воскресной школы Владимирского храма совершили паломничество в Шатковский район

13 июня воспитанники, их родители и педагоги воскресной школы при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери благочиния города Арзамаса совершили паломническую поездку в храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи села Хирино Шатковского района, а также посетили историко-краеведческий музей имени Тани Савичевой в Шатках.

После Божественной литургии, за которой многие причастились Святых Христовых Таинств, паломники приложились к святыне храма – ковчегу с частицей мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Затем — познакомились с историей строительства и возрождения храма, поднялись на колокольню, в которой на стенах размещена фотогалерея, с высоты птичьего полета полюбовались красотой села.

Интересную экскурсию провел директор детского музея имени Тани Савичевой Александр Инжутов, в который паломники отправилась дальше. Благодаря рассказу сотрудницы музея Натальи Яйцевой, дети и взрослые много узнали о жизни блокадного Ленинграда, познакомились с представленными экспонатами, документальными материалами из архива и фотографиями. Арзамасцы осмотрели три экспозиции: «Таня навсегда», «В школьном классе» и «Шатковский край в годы Великой Отечественной войны».

Завершилась экскурсия посещением могилы Тани Савичевой и мемориального комплекса, посвященного детям войны.

Текст и фото Ирины Ворониной

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели