В Арзамасской православной гимназии состоялся второй выпуск одиннадцатиклассников

Размещено 2 Июл, 2017

В Арзамасской православной гимназии состоялся второй выпуск одиннадцатиклассников

29 июня в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся выпуск одиннадцатиклассников. Семь юношей и девушек — это второй выпуск учащихся православной гимназии.

Торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, началось с молитвы.

Все выпускники окончили гимназию на «четыре» и «пять», успешно сдали единые государственные экзамены. Четверо из них: Дмитрий Лебедок, Полина Терентьева, Алена и Оксана Борисовы – окончили гимназию с медалью «За особые успехи в учении».

Аттестаты о среднем общем образовании вручил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. «Сегодня вы покидаете гимназию, которая стала для вас вторым домом! Запомните этот день! Я призываю вас, дорогие ребята, сделать залогом вашей дальнейшей благодатной христианской жизни благодарность. Это благодарность своим педагогам, своим родителям. Помните слова апостола Павла: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и за все благодарите». С Богом, в новый для вас путь!» – пожелал отец Евгений.

С пастырским напутственным наставлением к выпускникам обратился духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин. «Вы радовали нас все годы учебы! Помните всё то, чему вас учили. Хочу пожелать вам: идите по жизни с Богом и будьте добрыми и святыми, — сказал отец Сергий. — Вы мои дети, и знайте, что я всегда буду молиться за вас!»

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили директор гимназии Юлия Залялиева, педагоги и родители. «Дорогие наши выпускники, таких, как вы, уже не будет! Знайте, вы навсегда останетесь в наших сердцах, а двери родной гимназии всегда открыты для вас!» — сказала директор гимназии.

За достойное воспитание своих детей родители выпускников были отмечены благодарственными письмами.

30 июня в Арзамасском театре драмы прошло торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» выпускникам одиннадцатых классов школ города Арзамаса. В числе главных героев торжественного мероприятия были и четверо выпускников Арзамасской православной гимназии. Медали и памятные подарки выпускникам вручали первый заместитель главы Арзамаса Владимир Ершов, председатель городской думы Игорь Плотичкин, директор департамента образования администрации Арзамаса Сергей Шевелев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели