Губернатор Нижегородской области ознакомился с ходом реконструкционных работ на площади Патриарха Сергия (Страгородского) в Арзамасе

Размещено 16 Июл, 2017

15 июля, во время визита в Арзамас, губернатор Нижегородской области Валерия Шанцев ознакомился с ходом реконструкционных работ на площади Патриарха Сергия (Страгородского). Во встрече приняли участие секретарь Архиерейского совета Нижегородской митрополии протоиерей Сергий Матвеев, благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, мэр города Арзамаса Михаил Мухин, председатель Арзамасской городской Думы Игорь Плотичкин, депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» Олег Лавричев, представители подрядных организаций.

Напомним, на площади планируется установка памятника Предстоятелю Русской Церкви Патриарху Сергию (Страгородскому) – уроженцу города Арзамаса. Открытие памятника намечено на 13 августа – в день, когда ожидается посещение города Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В настоящее время полным ходом идут работы по реконструкции и перепланировки места установки памятника.

В ходе встречи губернатор обсудил вопросы дальнейшего благоустройства площади Патриарха Сергия (Страгородского).