Традиционный крестный ход в память святых царственных страстотерпцев прошел в Арзамасе

Размещено 17 Июл, 2017

17 июля Православная Церковь празднует память святых царственных страстотерпцев — царя Николая, царицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Накануне, в Арзамасе, после Всенощного бдения,  прошел традиционный крестный ход в честь святых царственных мучеников.

Специально для крестного хода послушницами Софрониевой пустыни была написана икона святого царя-мученика Николая II. Средства на написание образа были собраны прихожанами арзамасских храмов и представителями казачества.

Крестный ход двинулся от церкви в честь Святаго Духа, по  улице Советской, через Соборную площадь, Гостиный ряд, улицы Ленина, Пушкина, Свободы и вернулся на площадь Гагарина.

В шествие приняли участие более 200 горожан.