В Арзамасе состоялось совещание, посвященное подготовке к визиту в этот город Святейшего Патриарха Кирилла

Размещено 9 Авг, 2017

8 августа в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось совещание, посвященное подготовке к запланированному на 13 августа визиту в город Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Приезд Предстоятеля Русской Православной Церкви приурочен к отмечаемому 150-летию со дня рождения Патриарха Сергия (Страгородского), уроженца Арзамаса. В ходе визита Патриарха Кирилла планируется открытие памятника Патриарху Сергию у стен Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Совещание провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Во встрече также участвовали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, другие клирики епархии, советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева, настоятельница арзамасского Свято-Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко), настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), настоятельница архиерейского подворья возрождающегося в Арзамасе Новодевичьего во имя Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова), директор Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Ольга Тюхова, директор Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Юлия Залялиева, заместитель главы администрации Арзамаса Михаил Гусев.

Перед началом совещания правящий архиерей совершил молебен в Воскресенском кафедральном соборе. На богослужении вместе с участниками совещания присутствовали первый заместитель главы Арзамаса Владимир Ершов и заместитель главы городской администрации Наталья Мумладзе.

После молебна митрополит Георгий и другие члены оргкомитета визита Святейшего Владыки посетили места, где побывает Предстоятель Русской Православной Церкви, и ознакомились с ходом работ по подготовке к его приезду.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии