Святейший Патриарх Кирилл посетил музей Русского Патриаршества в Арзамасе

Размещено 14 Авг, 2017

Святейший Патриарх Кирилл посетил музей Русского Патриаршества в Арзамасе

13 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил в городе Арзамасе музей Русского Патриаршества — совместный проект Нижегородской епархии и Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

Арзамас является малой родиной Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского), 150-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Святейшего Патриарха Кирилла сопровождали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, управляющий делами Московской патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, руководитель Административного секретариата Московской патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий.

Высоких гостей встречал директор музея, настоятель Вознесенского Печерского мужского монастыря Нижнего Новгорода архимандрит Тихон (Затёкин).

Архимандрит Тихон представил Его Святейшеству и сопровождающим лицам экспозицию музея.

Предстоятель Русской Православной Церкви оставил запись в книге почетных гостей: «Поздравляю устроителей музея с очень интересной экспозицией, помогающей тем, кто интересуется, прикоснуться к страницам жизни Патриархов Московских и всея Руси».

Текст и  фото официального сайта Московского патриархата