В храмах благочиния совершены молебны на начало учебного года

Размещено 27 Авг, 2017

В храмах благочиния совершены молебны на начало учебного года

27 августа, по окончании Божественной литургии, во всех храмах благочиний города Арзамаса и Арзамасского района были совершены молебны на начало учебного года.

В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова города Арзамаса богослужения совершил клирик храма иерей Сергий Соловьев. В этот день в соборе было как никогда много детей, большинство из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании молебна священник окропил всех собравшихся святой водой.

Обратившись с пастырским словом, отец Сергий пожелал учащимся помощи Божией в учении.

— В нынешнее время очень много искушений и в школе, и в вузах, — сказал священник. — Но мы всегда должны помнить, что человеческая душа –христианка, она тянется к Богу и русский человек, чтобы не случилось,  всегда находит успокоение в храме. Сегодня большинство из вас причастились Святых Христовых Тайн. Пусть эта благодать, которую вы приняли сегодня, остается с вами как можно дольше – не делайте плохих дел и не подпускайте к себе грех!