74 школьника к началу учебного года получили школьные принадлежности от благочиния города Арзамаса

Размещено 31 Авг, 2017

29 августа, в рамках проекта «Отрада и Утешение» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива – 2017», в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось праздничное поздравление «Подарок к школе». На него были приглашены дети из социально незащищенных семей и их родители – подопечные социального центра «Отрада и утешение» благочиний города Арзамаса и Арзамасского района. Праздник помогло провести детское объединение «Алые паруса» из арзамасской гимназии.

Помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Лушин поздравил школьников с новым учебным годом и раздал подарки, приобретенные социальным центром на средства, собранные во время акции «Соберем детей к школе»       . В акции приняли участие жители города Арзамаса, прихожане арзамасских храмов и монастырей, а также благотворители — ООО «Арзамасский хлеб» и ООО «Тайфун».

74 школьника, 16 из которых — первоклассники,  получили от благочиния к началу учебного года школьные принадлежности.