Будущие роженицы посетили занятия «Школы мам» при Арзамасском роддоме

Размещено 6 Сен, 2017

Будущие роженицы посетили занятия «Школы мам» при Арзамасском роддоме

В августе и начале сентября, в рамках социального проекта «Отрада и утешение» — победителя открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2017», будущие роженицы посетили 4 занятия «Школы мам» при Арзамасском роддоме. На занятиях женщины получили знания по питанию, гигиене, распорядку дня  во время беременности,  поведению во время родов и по уходу за младенцами.

Занятия проводятся специалистами Арзамасской женской консультации и регионального центра диагностики и реабилитации города Арзамаса.

В «Школе мам» прошли обучения 27 беременных  из них 18 женщин, получающих помощь в социальном центре «Отрада и утешение» при благочинии города Арзамаса по епархиальной программе «Спаси жизнь».