Престольный праздник встретили во Владимирском храме города Арзамаса

Размещено 8 Сен, 2017

Престольный праздник встретили во Владимирском храме города Арзамаса

8 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. В этот  день, в престольный праздник, в арзамасском храме в честь Владимирской иконы Божией Матери прошла торжественная Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев. Ему сослужили настоятель Владимирской церкви протоиерей Сергий Жулин, игумен Михаил (Ермаков) и протодиакон Михаил Бойков.

На литургии, вместе с многочисленными прихожанами, присутствовали учащиеся, их родители и преподаватели Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, для которых Владимирская церковь является  храмом их учебного заведения.

По окончании литургии было совершено молитвенное славословие Божией Матери пред Ее Владимирской иконой.

Обратившись с пастырским словом, отец Игорь поздравил присутствующих с престольным праздником и пожелал чтобы предстательство Пресвятой Богородицы сопутствовало им на протяжении всей жизни.

В свою очередь, прихожане также поздравили благочинного и настоятеля со знаменательным для храма событием.

Фото Ирины Ворониной