Митрополит Георгий принял участие в торжествах по случаю 60-летия АПЗ

Размещено 15 Сен, 2017

Митрополит Георгий принял участие в торжествах по случаю 60-летия АПЗ

15 сентября на территории АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» состоялся праздник, посвященный 60-летию предприятия. На торжестве присутствовали губернатор региона Валерий Шанцев, его заместитель Роман Антонов, председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, представитель Нижегородской области в Совете Федерации Александр Вайнберг, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, генеральный директор завода Олег Лавричев, благочинный округов города Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, мэр Арзамаса Михаил Мухин, другие руководители города и района.

Обращаясь со сцены со словами поздравления к сотрудникам предприятия, глава Нижегородской митрополии отметил: «Руководство и коллектив завода уделяют большое внимание возрождению и укреплению духовной основы русского народа – православной веры. На Арзамасской земле восстанавливаются храмы и монастыри, все большее число людей обретает свою дорогу к Богу. Значительная поддержка оказывается заводом проектам Нижегородской епархии в области духовно-нравственного образования и воспитания. Ежегодный фестиваль «Арзамасские купола», праздник в честь святых Жен-Мироносиц ежегодно готовятся и проводятся при участии предприятия. Соработничество с Нижегородской епархией приносит много добрых плодов. Самый главный – наши дети и внуки. Им предстоит сберегать и охранять Россию для будущих поколений. От воспитания, полученного в детстве, отрочестве и юности, зависят решения, которые человек будет принимать, будучи взрослым».

Архипастырь пожелал коллективу завода процветания, профессионального роста, помощи Божией и Покрова Царицы Небесной «в нелегком служении, направленном на укрепление и благоукрашение богоспасаемого Отечества и народа Божия».

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели