В воскресной школе при Владимирском храме состоялось первое в новом учебном году открытое мероприятие

Размещено 18 Сен, 2017

В воскресной школе при Владимирском храме состоялось первое в новом учебном году открытое мероприятие

17 сентября в воскресной школе при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери благочиния города Арзамаса состоялось первое в новом учебном году открытое праздничное мероприятие.

С приветственным словом к воспитанникам и их родителям обратилась директор воскресной школы Ирина Воронина. Она пожелала ребятам Божией помощи в учении, внимательности и послушания, а родителям — мудрости и тактичности в воспитании детей. Затем представила всем педагогов школы, познакомила с расписанием занятий, рассказала о мероприятиях и паломнических поездках, которые были проведены в летние каникулы.

На празднике звучали стихи про осень, про школу. Все с удовольствием посмотрели фильм о жизни воскресной школы и поиграли в «Вопросы-ответы».

В числе приглашенных гостей на мероприятии присутствовала арзамасская поэтесса, участница творческого объединения «Литературная среда» Татьяна Катина. Она познакомила детей, их родителей и педагогов со своими новыми произведениями и подарила стихотворение, которое решили  сделать главной песней о воскресной школе.

В завершение мероприятия, после чаепития со сладостями, все отправились на площадь Патриарха Сергия (Страгородского) и возложили цветы к памятнику Предстоятелю Русской Церкви,  интронизация которого состоялось 12 сентября 1943 года. Возложение цветов в день интронизации Патриарха Сергия было решено сделать традицией.

Текст и фото воскресной школы при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели