В храмах благочиния встретили праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Размещено 21 Сен, 2017

В храмах благочиния встретили праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения.

В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова Божественную литургию возглавил клирик прихода иерей Александр Шишков. На богослужении, вместе с многочисленными прихожанами, присутствовали учащиеся и преподаватели Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

По окончании литургии было пропето величание празднику.

Обратившись с пастырским словом, отец Александр поздравил всех присутствующих с Рождеством Пресвятой Богородицы и рассказал о духовном значении праздника.