Прошел традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих»

Размещено 24 Сен, 2017

24 сентября в Арзамасе прошел традиционный ежегодный крестный ход со списком со святыни Свято-Николаевского женского монастырячудотворной иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих».

От Никольского монастыря торжественное шествие двинулось по Гостиному ряду, улицам Ленина, Пушкина, Ступина, Советской и вернулось на Соборную площадь. В Свято-Николаевском монастыре был совершен молебен Божией Матери, который возглавил клирик обители иерей Александр Лушин.

Крестный ход с иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих» в Арзамасе совершается уже в третий раз. По разным оценкам в нынешнем году в нем приняло участие от 400 до 500 человек.