Праздник Крестовоздвижения встретили в арзамасских храмах

Размещено 27 Сен, 2017

Праздник Крестовоздвижения встретили в арзамасских храмах

27 сентября Православная Церковь празднует двунадесятый праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения.

В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова Божественную литургию возглавил клирик храма иерей Сергий Соловьев. На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии, обратившись с пастырским словом, отец Сергий поздравил присутствующих с великим праздником Крестовоздвижения, рассказал о его истории и духовном значении крестного знамения.

— Святой Крест сопровождает нас с вами на протяжении всей нашей жизни: человек рождается и при крещении надевает на себя изображение креста, живет, осеняя себя крестным знамением, умирает – и на могиле православного христианина устанавливается крест. Сам Господь Бог наш Иисус Христос на Кресте окончил Свою человеческую жизнь и Своими крестными страданиями победил смерть, даровав нам упование на жизнь вечную, — в частности сказал священнослужитель.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели