Подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества

Размещено 29 Сен, 2017

Подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества

В Нижегородской епархии подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества, приуроченного к празднованию 100-летия Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Поместного собора Православной российской Церкви. Конкурс проводится в области литературного и изобразительного искусства в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-17 лет.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены 46 работ учащихся образовательных учреждений Нижегородской области. В результате работы конкурсной комиссии были определены девять работ-победителей.

Среди победителей II место в номинации «Литература» присуждено учащейся Арзамасской православной гимназии Екатерине Серовой, представившей на конкурс свое стихотворение «Арзамасской земли отрада».

Торжественное награждение победителей состоится в рамках XII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии. Работы победителей будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на второй (заключительный) этап конкурса.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели