В Арзамасе прошел круглый стол , посвященный психологической поддержке будущих мам

Размещено 29 Сен, 2017

В Арзамасе прошел круглый стол , посвященный психологической поддержке будущих мам

29 сентября в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса в рамках проекта «Отрада и утешение» — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2017» прошел круглый стол «Психологическая служба социального центра «Отрада и утешение». Деятельность психологов: успех, проблемы и пути решения».
С приветственным словом к собравшимся обратились духовник социального центра «Отрада и утешение» протоиерей Олег Куря и помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями,

благочинного города Арзамаса иерей Александр Лушин.
Психолог центра Татьяна Грачева рассказала об успешной деятельности по дородовому консультированию беременных. Так, только в 2017 году удалось убедить отказаться от совершения абортов 36 женщин. Специалисты центра Людмила Маслова и Наталья Сибирина представили презентации о работе по программе «Спаси жизнь».
В ходе работы круглого стола было принято решение о создании группы поддержки для мам, которые вопреки всем обстоятельствам сохраняют своих детей.

Также на мероприятии двум мамам сотрудники социального центра «Отрада и утешение» вручили подарки для их новорожденных детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели