Арзамасская православная гимназия отметила именины

Размещено 30 Сен, 2017

Арзамасская православная гимназия отметила именины

30 сентября, в день празднования памяти своих Небесных покровительниц святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,  Арзамасская православная гимназия в тринадцатый раз отметила именины. Сегодня здесь обучается 385 учеников.

По традиции торжественные мероприятия начались утром с Божественной литургии в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса. На богослужении присутствовали учащиеся, их родители и преподаватели учебного заведения. Многие причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения в гимназии прошли классные часы на тему: «Главные добродетели в жизни христианина».

Днем праздник продолжился в доме культуры «Темп». С именинами учащихся и преподавателей гимназии поздравили клирик благочиния города Арзамаса иерей Сергий Соловьев, директор гимназии Юлия Залялиева, начальник отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации города Ольга Лабзина.

— Дорогие ребята! Я желаю вам в первую очередь, чтобы в ваших сердцах всегда горела вера Христова, всегда жили надежда и любовь. Дорогие учителя! Всем нам я желаю — мудрости Божией и чтобы мы так же любили своих учеников, как святая София любила своих дочерей, — в частности сказала Юлия Залялиева.

Во время праздника состоялось традиционное посвящение первоклассников и ребята, которые пришли в гимназию в прошлом учебном году и за летний период, в гимназисты. Всем им были вручены кодексы чести гимназиста и подарки.

Концертную программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии «София», танцевальные номера, а так же спектакль «Мой любимый герой» о силе и мужестве маленькой девочки, показавшей свою веру.

Фото Ольги Шерстневой, Александра Залялиева  и Николая Жидкова

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели