Православная молодежь Арзамаса приняла участие в игре интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение»

Размещено 22 Окт, 2017

21 октября в нижегородском семейном православном центре «Ковчег» прошла вторая отборочная игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение». В ней приняли участие 10 команд из Канавинского, Автозаводского, Молитовского, Сормовского, Нагорного благочиний Нижнего Новгорода, Богородского благочиния, Нижегородского политехнического техникума, Нижегородского педагогического университета им. К.Минина. Благочиние города Арзамаса представляла сборная команда из Арзамасского филиала НГТУ имени Н.И. Лобачевского и Арзамасского медицинского колледжа.

Перед началом игры арзамасцы посетили храм Святой Живоначальной Троицы п. Копосово Нижнего Новгорода. Этот храм по преданию был основан в 1365 году преподобным Сергием Радонежским во время посещения им Нижнего Новгорода. Арзамасские знатоки поклонились святыням Троицкого храма, побывали на источнике преподобного Сергия.

В семейном православном центре «Ковчег» собравшихся приветствовал благочинный Молитовского округа  Нижнего Новгорода иерей Андрей Наговицин. Отец Андрей пожелал участникам игры помощи Божией и дружеской атмосферы.

Борьба получилась непростой и напряженной. И хотя арзамасские знатоки не прошли в следующий тур, выглядели они очень достойно.