Стартовал сетевой проект «Православный Арзамас»

Размещено 24 Окт, 2017

Стартовал сетевой проект «Православный Арзамас»

23 октября в арзамасской гимназии состоялась презентация сетевого проекта «Православный Арзамас». Проект посвящен православной истории и культуре города и 150-летию со дня рождения уроженца Арзамаса Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского). Его организаторы — департамент образования администрации города Арзамаса, благочиние города Арзамаса, городской информационно-методический кабинет, МБОУ «Гимназия» и «Средняя школа № 16».

Проект проводится среди команд учащихся образовательных учреждений города. Командам предлагается создать свой сайт, презентацию, рассказывающие об истории Арзамаса, видеоролик «Благотворители программы «Арзамасские купола», виртуальную газету о святынях города, буклет «Арзамас – жемчужина православия», разместить на Googl-карте графические метки и информацию обо всех арзамасских храмах и монастырях принять участие в онлайн-викторине, посвященной жизни и деятельности Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского). О своем участи в проекте заявило 10 команд. Подведение итогов состоится в декабре.

На презентации перед участниками сетевого проекта «Православный Арзамас» выступила помощник по образованию благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Шишков, директор МБОУ «Гимназия» Надежда Гулялова, руководитель созданного при гимназии центра духовно-нравственного образования «Согласие» Сергей Краснов, заместитель директора городского информационно-методического кабинета Лариса Шелепова и др.

Во время презентации отец Александр вручил администрации гимназии за большой вклад в дело духовно-нравственного воспитания школьников архиерейскую грамоту.

Также в рамках мероприятия гостей гимназии познакомили с кабинетом духовно-нравственного образования, оборудованного новейшими техническими средствами обучения.