Освящено еще 8 памятных табличек, которые будут установлены на местах разрушенных храмов

Размещено 1 Ноя, 2017

30 октября духовник Арзамасской православной гимназии протоиерей Сергий Жулин освятил еще 8 памятных табличек, которые в рамках проекта «Православные следопыты» будут установлены на местах разрушенных в городе храмов.

Напомним, что в 2017 году Арзамасская православная гимназия стала победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» с проектом «Православные следопыты».

Цель одного из направлений проекта — обозначить памятными табличками места нахождения разрушенных и утраченных в настоящее время православных святынь Арзамаса.

Первые шесть из восемнадцати памятных табличек освятил 26 сентября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В настоящее время продолжается процесс согласования мест установки памятных знаков. После установки всех табличек планируется проведение акции «Утраченные ценности» с широким информированием в местных СМИ, привлечением общественности, а также распространением буклетов про каждый утраченный храм.

Текст и фото Арзамасской православной гимназии