В Арзамасе прошел концерт духовной музыки «Душа ликует и поет»

Размещено 17 Ноя, 2017

В Арзамасе прошел концерт духовной музыки «Душа ликует и поет»

17 ноября в арзамасском Доме культуры «Темп» состоялся концерт духовной музыки «Душа ликует и поет», посвященный 150-летию со дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского). Его организатором выступил отдел культуры благочиния города Арзамаса.

Перед концертом собравшихся приветствовал клирик благочиния иерей Димитрий Козлов. В своем слове отец Димитрий отметил огромную роль Святейшего Патриарха Сергия в сохранении Русской Церкви и пожелал духовного возрастания всем присутствующим.

В программе прозвучали духовные и народные произведения в исполнении клиросных хоров кафедрального собора во славу Воскресения Христова города Арзамаса, церкви в честь иконы Божий Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное, а также арзамасских вокальных хоровых коллективов «Знамение», «Камертон» и городского хора учителей.