В Арзамасе молитвенно помянули священномученика Николая Троицкого

Размещено 20 Ноя, 2017

В Арзамасе молитвенно помянули священномученика Николая Троицкого

20 ноября Православная Церковь празднует память священномученика Николая Троицкого. В этот день в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса состоялось торжественное богослужение.

Священномученик Николай Троицкий являлся последним настоятелем прихода этой церкви до ее закрытия в 1929 году.  Свою мученическую кончину он принял через 8 лет – 20 ноября 1937 года, будучи настоятелем храма в селе Ревезень Перевозского района. В нынешнем году исполнилось 80 лет со дня его мученической кончины.

Божественную литургию в день памяти священномученика Николая Троицкого возглавил нынешний настоятель Владимирского храма протоиерей Сергий Жулин. На богослужении присутствовали проживающие в Арзамасе родственники святого, которые причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии отец Сергий совершил молебен священномученику Николаю Троицкому.

Фото Ирины Ворониной