V благочиннический конкурс «Дорога к храму» прошел в Арзамасе

Размещено 24 Ноя, 2017

V благочиннический конкурс «Дорога к храму» прошел в Арзамасе

23 ноября на базе Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пятый раз прошел конкурс творческих и исследовательских работ «Дорога к храму». Конкурс проводится отделом образования и катехизации благочиния города Арзамаса совместно с департаментом образования администрации города, среди учащихся светских школ Арзамаса и Арзамасской православной гимназии.

Конкурс направлен на воспитание духовно-нравственных идеалов подрастающего поколения. В нынешнем году школьникам, для написания работ, были предложены тема «Уроки прошлого и настоящего. Столетие с начала гонений на веру».

Победители конкурса определялись в двух возрастных группах: младшей — учащиеся 6-8 классов,  и старшей — школьники 9-11 классов. Как было отмечено, уровень всех представленных работ был высоким.

По итогам конкурса в младшей возрастной группе I место было присуждено учащемуся школы №16 Дмитрию Мокшанову, II место – Екатерине Рябоконевой из Арзамасской православной гимназии, III – воспитаннице воскресной школы прихода церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери Ксении Пудковой.

В старшей возрастной группе I место заняла Наталья Баранова, учащаяся  школы № 16, II – Анастасия Шорина и III – Анна Вязовова из Арзамасской православной гимназии.

Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели