Команда благочиния города Арзамаса вышла в полуфинал интеллектуального конкурса «Скимен»

Размещено 27 Ноя, 2017

Команда благочиния города Арзамаса вышла в полуфинал интеллектуального конкурса «Скимен»

26 ноября в просветительском центре «Свято-Никольский» Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода состоялся четвертьфинал интеллектуального конкурса «Скимен» среди православных молодежных объединений на тему «Патриархи Русской Православной Церкви: от Иова до Кирилла».

Четвертьфинал конкурса затрагивал вопросы, связанные с жизнью и деятельностью первых четырех Патриархов: святителя Иова, священномученика Гермогена, Филарета, Иоасафа I.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия интеллектуальный конкурс «Скимен» проводится уже в пятый раз. Его организаторы — Автозаводский молодежный православный центр при поддержке отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

В четвертьфинале приняли участие девять команд из восьми благочиний епархии: Московского, Нагорного, Канавинского, Молитовского, две из Автозаводского, Воскресенского, города Арзамаса, Богородского.

В жюри вошли специалист епархиального отдела по делам молодежи Елизавета Горюнова и ответственный секретарь конкурса Марина Самоделкина.

Игра проходила в несколько этапов: первый тур – закрытые вопросы, второй и четвертый – видеовопросы, третий – открытые вопросы, в завершение – главный вопрос.

Вопросы конкурса были составлены специалистами епархиального отдела образования и катехизации Русланом Бирюковым и Антоном Будниковым.

По итогам конкурса в полуфинал прошли команды из семи благочиний: Московского, Нагорного, Молитовского, Автозаводского, Воскресенского, города Арзамаса, Богородского.

Полуфинал планируется провести в феврале. Вопросы будут затрагивать жизнь и деятельность следующих Патриархов: Иосифа, Никона, Иоасафа II, Питирима, Иоакима, Адриана.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели