Состоялось заседание методобъединения учителей курса ОРКСЭ

Размещено 2 Дек, 2017

Состоялось заседание методобъединения учителей курса ОРКСЭ

1 декабря на базе средней школы №12 состоялось заседание методобъединения учителей курса ОРКСЭ по теме: «Взаимодействие учителя с родителями в рамках преподавания курса ОРКСЭ», организованное совместно с благочинием города Арзамаса.

Заместитель директора МКУ «ГИМК» Лариса Шелепова,  познакомила педагогов с методикой преподавания предметов гуманитарного цикла в свете православного мировоззрения.

В ходе заседания был представлен опыт работы арзамасских педагогов. Учащиеся 4 класса Тимофей Семин представил свою исследовательскую работу по теме  «Святая Елена Дивеевская (Мантурова)», Алина Фролова провела панорамную экскурсию «Образ родного города». Учитель Татьяна Николаева провела открытый урок по теме «Храм в жизни моей семьи».  Урок был направлен на формирование представления о ценности храма в жизни отдельно взятой семьи, повышение мотивации к изучению православной культуры, обогащение историко-культурного словаря учащихся, воспитание ценностного отношения к духовному, историческому и культурному наследию.

При подведении итогов участники мастер-класса отметили высокий уровень организации, полезность полученной информации, мастерство педагогов.