Состоялся творческий вечер арзамасской поэтессы Татьяны Катиной

Размещено 7 Дек, 2017

Состоялся творческий вечер арзамасской поэтессы Татьяны Катиной

6 декабря,  в рамках проекта «Отрада и утешение» — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива», в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялся творческий вечер арзамасской поэтессы Татьяны Катиной «Поэзия, как разговор с Богом», на котором был представлен ее новый православный сборник стихов «По намоленной дорожке…»

Со вступительным словом выступила профессор кафедры литературы историко-филологического факультета арзамасского филиала ННГУ им.Н.И.Лобачевского, заслуженный учитель РФ, член Союза журналистов России Галина Пучкова.

На вечере звучали стихи и песни в исполнении автора, в сопровождении Ольги Щегольковой. Рассказы Татьяны Катиной о преподобном Софроние Святогорском и Арзамасском, представили воспитанницы воскресной школы при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Ксения Пудкова и Василиса Бурцева. Стихотворение «Мой древний город Арзамас» прочитала воспитанница этой же школы Елизавета Мамонова.

Ансамбль «Знамение» под руководством Елены Федосеевой исполнил произведения поэтессы, положенные на музыку.

Также на вечере были представлены работы художников Ивана Лазунина и Екатерины Чахловой, которые проиллюстрировали новый сборник Татьяны Катиной.

Текст Ирины Ворониной