Образ блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей торжественно встретили в Арзамасе

Размещено 8 Дек, 2017

8 декабря в зимней церкви Воскресенского кафедрального собора города Арзамаса торжественно встретили почитаемый образ святой блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей. Святыня постоянно пребывает в храме во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира села Сартаково Богородского района Нижегородской области.

По прибытию чтимой иконы перед ней был совершен молебен с акафистом блаженной Матроне Московской, который возглавил клирик собора иерей Димитрий Козлов.

Образ пробудет в Арзамасе до 17 декабря. В дни пребывания святыни доступ к молитвенному поклонению в храме открыт с 7.00 до 19.00. Ежедневно в 11.00 и 16.00  перед иконой будут совершаться молебны святой блаженной Матроне Московской.