Праздник первой исповеди вновь прошел в Арзамасе

Размещено 17 Дек, 2017

Праздник первой исповеди вновь прошел в Арзамасе

17 декабря в благочинии города Арзамаса вновь прошел праздник первой исповеди, для детей 7-10 лет, впервые приступавших к этому Таинству. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, такие праздники в Арзамасе  проходят с 2014 года.

Праздник первой исповеди предваряли беседы с ребятами и их родителями, которые проходили в духовно-просветительском центре благочиния. Катехизаторы благочиния подробно рассказал маленьким исповедникам о том, что такое грех, покаяние, почему необходимо исповедоваться и помогли подготовиться к первой в их жизни исповеди.

Божественную литургию, на которой присутствовали ребята, их мамы и папы, в зимней церкви Воскресенского кафедрального собора возглавил клирик храма иерей Сергий Соловьев. Первую исповедь у детей принял помощник по образованию и катехизации благочинного округа иерей Александр Шишков.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил маленьких исповедников с совершением первого в их жизни Таинства покаяния и с принятием Святых Христовых Тайн.

На память о первом Таинстве покаяния всем маленьким исповедникам были вручены подарки.

Кроме этого, ребят еще ждала экскурсия по Музею Русского Патриаршества. А завершился праздник чаепитием со сладостями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели