Подведены итоги сетевого проекта «Православный Арзамас»

Размещено 26 Дек, 2017

Подведены итоги сетевого проекта «Православный Арзамас»

24 декабря в МБОУ «Гимназия» состоялось подведение итогов и награждение победителей сетевого проекта «Православный Арзамас».

Проект стартовал 23 октября.  Его организаторы — департамент образования администрации города, благочиние города Арзамаса, городской информационно-методический кабинет, МБОУ «Гимназия» и «Средняя школа № 16».

Проект был посвящен православной истории и культуре Арзамаса и 150-летию со дня рождения уроженца города Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского).

В проекте приняли участие 19 команд из школ Арзамаса, Арзамасской православной гимназии и АФ ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Командам предлагалось создать свой сайт, презентацию, рассказывающие об истории города, видеоролик «Благотворители программы «Арзамасские купола», виртуальную газету о святынях города, буклет «Арзамас – жемчужина православия», разместить на Googl-карте графические метки и информацию обо всех арзамасских храмах и монастырях принять участие в онлайн-викторине, посвященной жизни и деятельности Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского).

По итогам проекта, первое место завоевала команда школы № 12, второе – школы № 7 и Арзамасской православной гимназии, третье – школы № 14. Лауреатами проекта стали команды школ № 16, № 12, № 7 и МБОУ «Гимназия». Остальные команды получили сертификаты участников проекта.