В Свято-Николаевском монастыре Арзамаса освящена церковь в честь Богоявления Господня

Размещено 28 Дек, 2017

В Свято-Николаевском монастыре Арзамаса освящена церковь в честь Богоявления Господня

28 декабря в Арзамасе на территории Свято-Николаевского женского монастыря митрополит Нижегородский  и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения Богоявленского храма.

Главе Нижегородской митрополии сослужили благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, настоятель нижегородского соборного храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы протоиерей Сергий Шалатонов, клирики благочиния города Арзамаса.

На богослужении вместе с прихожанами присутствовали настоятельница Свято-Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко) с сестрами, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), мер Арзамаса Михаил Мухин, председательгородской Думы Игорь Плотичкин, учащиеся и преподаватели Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По окончании литургии игумения Филарета поблагодарила архипастыря за попечение об обители и преподнесла ему икону святого великомученика Георгия Победоносца и заздравную просфору.

Поздравив присутствующих с сегодняшним событием, митрополит Георгий сказал:

— Никольская обитель на Арзамасской земле восстанавливается и благоукрашается. Для всех нас это большая духовная радость и утешение. Мы помним труды игумении Георгии, которая приложила много стараний, чтобы здесь вновь началась молитва и возродилась монашеская жизнь. Сегодня ее дело продолжает матушка Филарета с сестрами.

Насельницам обители управляющий Нижегородской епархией пожелал  усердно подвизаться в монашеских подвигах, быть образцом кротости и твердости в вере.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели