В Москве завершились XXVI международные Рождественские образовательные чтения

Размещено 31 Янв, 2018

В Москве завершились XXVI международные Рождественские образовательные чтения

В Москве завершились XXVI международные Рождественские образовательные чтения, в работе которых приняла участие делегация из нашего города – ее возглавил благочинный города и района протоиерей Игорь Медведев. В этом году они были посвящены теме «Нравственные ценности и будущее человечества».
Во всех мероприятиях международного этапа этого крупного церковно-общественного форума в самых разных сферах общества (образование, культура, социальное служение и др.) приняли участие порядка 15 тыс. человек. Деятельность чтений развернулась на почти 70 площадках – храм Христа Спасителя, Совет Федерации РФ, Общественная палата РФ, вузы, школы, духовные семинарии столицы. По свидетельству арзамасских участников, среди большого числа докладчиков на торжественном открытии самые большие аплодисменты получили выступление патриарха Кирилла и министра иностранных дел С. Лаврова, который в своей речи затронул тему конфликта на Украине, призвал противостоять «пересмотру базовых норм морали» и выступил против запретов религиозной атрибутики в странах ЕС. Как пояснили в благочинии Арзамаса, Рождественские чтения – это всегда максимум полезной информации, которую будут использовать священники и педагоги в своем служении и деятельности.

Автор Е.Иванова. Фото с сайта Нижегородской митрополии.