По инициативе отдела образования благочиния в воскресной школе при благочинии Арзамаса в начале февраля прошел лекторий  на тему «Христианское воспитание в христианской семье».

Размещено 7 Фев, 2018

В духовно-просветительский центр пришли родители, которые вместе с педагогами обсудили самые разные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания ребенка в современном мире. Как отметила после встреч директор школы С. А. Шершова, одним из важных моментов бесед стал вопрос подготовки к Великому посту, чтобы «пост приносил радость, а не стал причиной отчуждения от церкви».

— Мы искали вместе с родителями пути решения того, как привить нашим детям любовь к труду о Господе, — говорит Светлана Алексеевна, — информацию черпали из святоотеческих преданий, поучений святых отцов, анализировали личный опыт. Сегодня по-прежнему актуальны слова Иоанна Златоуста, что перед проблемой воспитания детей у взрослых должны отойти на задний план все проблемы. И слава Богу, что в наших родителях мы находим искреннюю заинтересованность и желание соработничества с педагогами.

Текст Е. Малыгиной. Фото Т. Герматко.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.